Galería Disponibilidad Áreas Comunes Construcción Ubicación
Torre Santorini — Fachada
Torre Santorini — Exterior
Interior sala
Dormitorio
Cochabamba · Bolivia · 2026

Torre Santorini
Departamentos de lujo en Cochabamba

Departamentos de lujo con acabados europeos, vistas panorámicas y financiamiento propio desde el 5%.

10
Pisos
84
Departamentos
31
Disponibles
100%
Financiamiento
Renders & Fotografía

Cada espacio,
pensado al detalle

Unidades

Disponibilidad
en tiempo real

Disponible
Reservado
Vendido
Alquiler
Plan de Pagos
Reserva5%$us 4,750
Firma de contrato20%$us 19,000
Durante construcción (24 cuotas)40%$us 38,000
Entrega de llaves35%$us 33,250
💡 Consulta con el asesor para opciones de financiamiento personalizado.
🏢

Selecciona una unidad para ver especificaciones, plano y plan de pagos.

Avance del proyecto

Proceso de
construcción

100%
Obra Gruesa / Estructura
95%
Muro / Yeseado / Cerámica
90%
Instalación Eléctrica
92%
Instalación Sanitaria
96%
Instalación de Gas
89%
Pintado Interior / Exterior
95%
Puertas
95%
Ventanas Aluminio / Vidrio
89%
Mueblería / Equipamiento
🏗️ Obra Gruesa / Estructura100%
🧱 Muro / Yeseado / Cerámica95%
⚡ Instalación Eléctrica90%
🚿 Instalación Sanitaria92%
🔥 Instalación de Gas96%
🎨 Pintado Interior / Exterior89%
🚪 Puertas95%
🪟 Ventanas Aluminio / Vidrio95%
🛋️ Mueblería / Equipamiento89%
⚡ Avance Total Ponderado94%
📅
Fecha estimada de entrega
Marzo 2026
Edificio en etapa final. Estructura completa, iniciando entrega de unidades.
📸 Fotos & Videos del avance
Lo que ofrecemos

Nuestras
áreas comunes

Cómo llegar

Nuestra
ubicación

Estratégicamente ubicados sobre la Av. Blanco Galindo, con fácil acceso desde el centro y los principales barrios de Cochabamba.

📍
Dirección Av. Blanco Galindo Km 5
Cochabamba, Bolivia
📞
Teléfono +591 4 234 5678
💬
WhatsApp +591 7 123 4567
🚗 5 min del centro
🏫 2 min colegios
🏥 3 min hospital
🛒 1 min supermercado
Abrir en Google Maps

Compartir esta publicación

Facebook WhatsApp X
Publicado en Digital-Public